A sua Imobiliária
em Indaial e Timbó

Encontre seu imóvel:
Busca Avançada

Imóveis para alugar em Indaial

Ver mais
Aluguel
Cod: 124
Sala comercial localizada em uma região com bastante fluxo e movimento, tem acesso e visibilidade...
R$ 1.500,00
+ Condomínio
R$ 150,00
+ IPTU
R$ 37,44
+ Seguro Incêndio
R$ 50,41
Valor Total Estimado
R$ 1.737,85
Total: R$ 1.737,85
2
108,72m²
Ver mais
Aluguel
Cod: 400
Imóvel localizado em via movimentada ao lado de escola, em um dos bairros mais comerciais...
R$ 900,00
+ IPTU
R$ 72,22
Valor Total Estimado
R$ 972,22
Total: R$ 972,22
Ver mais
Aluguel
Cod: 2610
Sala comercial nova e moderna localizada em uma região de grande fluxo no centro de...
R$ 4.000,00
Valor Total Estimado
R$ 4.000,00
2
619,39m²
Ver mais
Aluguel
Cod: 388
Sala comercial com 41,54 m², com ampla vitrine, contendo dois banheiros, sendo 01 adaptado. Localizada...
R$ 1.900,00
+ IPTU
R$ 31,05
+ Seguro Incêndio
R$ 27,73
Valor Total Estimado
R$ 1.958,78
Total: R$ 1.958,78
2
41,54m²

Imóveis para alugar em Timbó

Ver mais
Aluguel
Cod: 2708
Ampla e bem localizada, esta sala está situada em uma das principais vias da cidade,...
R$ 4.500,00
+ IPTU
R$ 50,79
Valor Total Estimado
R$ 4.550,79
Total: R$ 4.550,79
1
155,49m²
Ver mais
Aluguel
Cod: 11249
Salas comerciais para locação no centro de Timbó, em localização estratégica com excelente visibilidade e...
R$ 3.900,00
Valor Total Estimado
R$ 3.900,00
2
60,00m²
Ver mais
Aluguel
Cod: 2312
Apartamento com dois dormitórios, sendo uma suíte. Sala de estar e jantar integradas com a...
de R$ 1.350,00 por:
R$ 1.300,00
+ Condomínio
R$ 550,00
+ IPTU
R$ 30,64
+ Seguro Incêndio
R$ 32,04
Valor Total Estimado
R$ 1.912,68
Total: R$ 1.912,68
2
1
1
Ver mais
Aluguel
Cod: 11248
R$ 3.900,00
Valor Total Estimado
R$ 3.900,00
2
60,00m²

Imóveis para alugar em Blumenau

Ver mais
Aluguel
Cod: 11353
Galpão disponível para locação no bairro Salto do Norte, em região estratégica com fácil acesso...
R$ 7.700,00
+ IPTU
R$ 264,46
+ Seguro Incêndio
R$ 233,46
Valor Total Estimado
R$ 8.197,92
Total: R$ 8.197,92
2
675,00m²
Ver mais
Aluguel
Cod: 11586
Apartamento para locação no Madri Residencial, localizado na Rua Villa Maria, nº 355, no bairro...
R$ 1.650,00
+ Condomínio
R$ 330,00
+ Seguro Incêndio
R$ 190.000,00
Valor Total Estimado
R$ 191.980,00
Total: R$ 191.980,00
2
1
Ver mais
Aluguel
Cod: 11402
Apartamento para locação no bairro Salto, em Blumenau, ideal para quem busca conforto, praticidade e...
R$ 1.700,00
+ Condomínio
R$ 500,00
+ IPTU
R$ 46,52
+ Seguro Incêndio
R$ 26,02
Valor Total Estimado
R$ 2.272,54
Total: R$ 2.272,54
2
2
1
Ver mais
Aluguel
Cod: 11476
Sobrado moderno de alto padrão com 3 pavimentos disponível para locação no bairro Victor Konder,...
R$ 3.700,00
+ IPTU
R$ 125,00
+ Seguro Incêndio
R$ 57,06
Valor Total Estimado
R$ 3.882,06
Total: R$ 3.882,06
2
4
2

Imóveis para comprar em Indaial

Ver mais
Venda
Cod: 487
Ótima oportunidade de compra de uma casa com destinação comercial ou residencial bem como de...
R$ 1.950.000,00
Valor Total Estimado
R$ 1.950.000,00
Ver mais
Venda
Cod: 11109
Oportunidade no Centro de Indaial/SC. Amplo apartamento com 133,04 m² privativos, distribuído em 3 suítes,...
R$ 920.000,00
Valor Total Estimado
R$ 920.000,00
4
2
Ver mais
Venda
Cod: 11197
Terreno em excelente localização no Bairro Warnow em Indaial. Perfeito para comercio ou a construção...
R$ 220.000,00
Valor Total Estimado
R$ 220.000,00
Ver mais
Venda
Cod: 11323
Oportunidade de venda de um apartamento residencial. Destaques: ambiente mobiliado, porcelanato, ar condicionado, box e...
R$ 495.000,00
Valor Total Estimado
R$ 495.000,00
2
2
130,16m²
1

Imóveis para comprar em Timbó

Ver mais
Venda
Cod: 11438
Terreno urbano com área de 32.781,77 m², destinando-se a uso residencial, localizado em Timbó, SC,...
R$ 1.500.000,00
Valor Total Estimado
R$ 1.500.000,00
Ver mais
Venda
Cod: 11569
Apartamento semi mobiliado à venda no Centro de Timbó, localizado próximo à Avenida principal, comércio...
R$ 670.000,00
+ Condomínio
R$ 450,00
Valor Total Estimado
R$ 670.450,00
Total: R$ 670.450,00
2
2
1
Ver mais
Venda
Cod: 770
Ótima casa ampla composta por 3 dormitórios sendo 1 suíte master com closet, cozinha espaçosa...
R$ 1.150.000,00
Valor Total Estimado
R$ 1.150.000,00
3
3
Ver mais
Venda
Cod: 956
Lotes à Venda! Prontos para Construir! Ótima Localização – Ideal para o seu novo lar...
R$ 250.000,00
Valor Total Estimado
R$ 250.000,00

Imóveis para comprar na região

Ver mais
Venda
Cod: 1167
Terreno em corredor de serviço com 22m de frente. Plano, acima do nível da rua...
R$ 160.000,00
Valor Total Estimado
R$ 160.000,00
Ver mais
Venda
Cod: 687
Lotes prontos para construir ou investir. Localizado a menos de 10 min do centro de...
R$ 129.000,00
Valor Total Estimado
R$ 129.000,00
Ver mais
Venda
Cod: 1046
Terreno com excelente localização no Centro de Rodeio.
R$ 350.000,00
Valor Total Estimado
R$ 350.000,00
Ver mais
Venda
Cod: 2356
Míni-sítio localizado no bairro Rio bonito de Rio dos Cedros/SC. 03 Dormitórios, 02 banheiros, área...
R$ 600.000,00
Valor Total Estimado
R$ 600.000,00
3
2

A Experiência de Anunciar com Excelência

Mais de 40 anos de experiência

Mais que conhecer, nós vivemos a cidade. Sabemos as necessidades e características que irão impulsionar seu imóvel para efetivação do melhor negócio.

Avaliação de Mercado Especializada

Avaliação técnica do seu imóvel visando rentabilidade e competividade, baseado em dados reais do mercado local.

Seu imóvel apresentado
da melhor forma