Ir para o conteúdo
Anuncie seu Imóvel
Área do Locatário
Área do Proprietário
Atendimento Digital
(47) 98878-0619
Atendimento Indaial
(47) 3333-0621
Atendimento Timbó
(47) 3382-6120
Atendimento Blumenau
(47) 3333-0621
heart-like
Created with Sketch Beta.
Favoritos
Instagram
Facebook-f
Linkedin-in
Imóveis para Alugar em Indaial - Imobiliária Mapa
Encontramos
8
Aluguel
Cod: 140
Sala Comercial para Alugar no bairro Estrada das Areias em Indaial
Sala comercial localizada em via de grande fluxo de automóveis e pedestres! Não perca a......
R$ 1.490,00
+ Condomínio
R$ 60,00
Valor Total Estimado
R$ 1.550,00
Total: R$ 1.550,00
1
40,00m²
Ver mais
Aluguel
Cod: 11211
Apartamento para Alugar no bairro Estrada das Areias em Indaial
Apartamento com dois dormitórios em condomínio fechado, oferecendo infraestrutura completa de lazer, com piscina, área......
R$ 1.200,00
+ Condomínio
R$ 400,00
+ IPTU
R$ 49,70
+ Seguro Incêndio
R$ 27,26
Valor Total Estimado
R$ 1.676,96
Total: R$ 1.676,96
2
1
98,27m²
1
Ver mais
Aluguel
Cod: 11403
Galpão para Alugar no bairro Estrada das Areias em Indaial
Galpão exclusivo para aluguel em Indaial, no Bairro Estrada das Areias. Espaço interno de 180......
R$ 3.050,00
+ IPTU
R$ 91,42
+ Seguro Incêndio
R$ 70,58
Valor Total Estimado
R$ 3.212,00
Total: R$ 3.212,00
1
5
Ver mais
Aluguel
Cod: 11526
Casa para Alugar no bairro Estrada das Areias em Indaial
Casa residencial para aluguel em Indaial, Bairro Estrada das Areias. Possui 45,16 m² de área......
R$ 1.700,00
+ IPTU
R$ 31,35
+ Seguro Incêndio
R$ 21,44
Valor Total Estimado
R$ 1.752,79
Total: R$ 1.752,79
2
1
200,00m²
Ver mais
Aluguel
Cod: 1471
Apartamento mobiliado disponível para locação! O imóvel conta com cozinha completa equipada com geladeira, sala......
R$ 1.600,00
+ Condomínio
R$ 300,00
+ IPTU
R$ 47,71
+ Seguro Incêndio
R$ 29,65
Valor Total Estimado
R$ 1.977,36
Total: R$ 1.977,36
2
1
72,24m²
1
Ver mais
Aluguel
Cod: 11514
Casa para Alugar no bairro Estrada das Areias em Indaial
Linda casa aconchegante e em Rua Tranquila! Procura um lar calmo e funcional? Essa casa......
R$ 1.900,00
Valor Total Estimado
R$ 1.900,00
2
1
360,55m²
Ver mais
Aluguel
Cod: 11609
Casa para Alugar no bairro Estrada das Areias em Indaial
Alugue uma casa residencial em Indaial/SC, no Bairro Estrada das Areias. Com 80,00 m² de......
R$ 1.900,00
+ IPTU
R$ 39,33
+ Seguro Incêndio
R$ 36,58
Valor Total Estimado
R$ 1.975,91
Total: R$ 1.975,91
2
2
1
Ver mais
Aluguel
Cod: 11608
Kitnet para Alugar no bairro Estrada das Areias em Indaial
Aluguel de kitnet residencial em Indaial, SC, no Bairro Estrada das Areias. Com 33,25 m²......
R$ 1.400,00
+ IPTU
R$ 16,34
+ Seguro Incêndio
R$ 17,37
Valor Total Estimado
R$ 1.433,71
Total: R$ 1.433,71
1
1
1
Dormitórios
1
2
3
4
5
6
7
9
12
13
Garagem
1
2
3
4
5
8
9
29
Portão Eletrônico
Portaria 24 horas
Sauna
Segurança 24 horas
Fechar
Imóveis para Alugar em Indaial - Imobiliária Mapa